Григорий Долгий о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию

12:40 / 05.08.2020

Впечатлениями от Послания Президента поделился директор ГЛХУ «Островецкий лесхоз» Григорий Долгий:

1.jpg

– Встреча Президента с участниками этого знакового мероприятия проходила в торжественной обстановке. Выступление Александра Лукашенко было эмоциональным, искренним и касалось актуальных для всех белорусов вопросов – начиная от мировой пандемии заканчивая дальнейшим путём развития страны.

За прошедшие 25 лет в Беларуси произошли колоссальные изменения: развились новые отрасли экономики, модернизировались производства и многое другое. Положительная тенденция наблюдается и в лесном хозяйстве. Что касается нашего района, то в Островецком лесхозе построен новый лесопитомник, на 80% заготовка древесины осуществляется механизировано, в деревообрабатывающем цехе автоматизировано производство пиломатериалов, постоянно внедряются передовые технологии, а главное – для людей созданы комфортные условия для труда.

Дальнейшее развитие страны и экономики невозможно без реформ, но они действительно должны быть эволюционными и созидательными.

Как сказал Президент, в современных реалиях наиважнейшая ценность – люди. И с этим сложно поспорить. В условиях надвигающегося мирового экономического кризиса мы можем рассчитывать только на себя и свои силы. Сохранение мира, безопасности и независимости – гражданский долг каждого белоруса.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: