Впечатлениями от Послания Президента поделилась заведующий учебно-методическим кабинетом Людмила Апанович.

10:01 / 05.08.2020

– Первое, что впечатлило и врезалось в память, это слова Александра Лукашенко: «Беларусь – это страна, которая не дружит с кем-то против кого-то». Действительно, в этом выражается политика нашего государства: какова бы ни была ситуация в мире, мы остаёмся верными своим идеалам.

000019_1596531960_401239_big.jpg

Александр Григорьевич не забыл упомянуть, что заканчивается трилогия «Года малой родины». Поскольку сама живу в агрогородке, порадовало, что Президент большое внимание уделяет развитию инфраструктуры в сельской местности. Нужно создавать рабочие места, предоставлять жильё и делать всё возможное, чтобы молодёжь не уезжала в мегаполисы, а оставалась жить и работать на селе – об этом говорил Глава государства. Он подчеркнул, что условия жизни на деревне должны быть не хуже, чем в городе.

Как педагог, я не могла остаться равнодушной к словам Президента о том, что государство и далее будет всячески поддерживать талантливую молодёжь. У нас много умных, творческих, всесторонне развитых ребят, за которыми стоит будущее страны. Поэтому в наших же интересах, чтобы они не уезжали работать за границу, а приносили пользу Родине.

Говорить о впечатлениях от Послания Президента к белорусскому народу и Национальному собранию можно много. Полтора часа пролетели незаметно. А всё потому, что это был искренний душевный посыл человека, который болеет и переживает за благополучие и процветание своей страны и народа.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: