Бойцы Всебелорусской молодёжной стройки сыграли в ЧГК

08:11 / 04.08.2020

Игра «Что? Где? Когда?» – одна из визитных карточек нашего района. Уже не первое лето к островецкому интеллектуальному движению присоединяются и бойцы Всебелорусской молодёжной стройки.

IMG_0930.jpg

– У нас много традиций и праздников, которые в студенческих строительных отрядах проходят из года в год, – рассказал комиссар Всебелорусской молодёжной стройки Никита Савкин. – А благодаря Островцу у нас появилась и традиция играть в «Что? Где? Когда?».  

IMG_0924.jpg

Игра проходила в Мальском доме культуры – пакет вопросов для студентов подготовила ведущая островецкого чемпионата, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Раткевич.

Шесть команд – «Эврика», «Титан», «Зодчие», «Чемпионы», «Ласточки», «Ритм» – на протяжении нескольких часов шевелили извилинами, докапывались до истины и отвечали на каверзные вопросы ведущей.

IMG_0918.jpg

IMG_0935 в печать.jpg

В итоге первое место заняла «Эврика», вторыми стали «Зодчие», третьими – игроки «Титана».

– Знаю, что в Островце победители по итогам года получают яблоки озарения. Поэтому мы тоже вручим такое же хрустальное яблоко – его, а также грамоты и подарки ребята получат на студотрядовской линейке, – рассказал Никита Савкин. – Было полезно отвлечься от труда и пошевелить извилинами. Судя по результатам, у нас это неплохо получилось.

IMG_0917.jpg

IMG_0932.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 


Текст:
Фото: Елена Ярошевич