Кто поджёг тумбочку?

11:48 / 03.08.2020

В воскресенье, 2 августа, около 9 часов вечера в Подольцах случился пожар. К счастью, никто не пострадал. Причину устанавливают.

IMG-fa5dcfa710f5b573b31bf30b184506dd-V.jpg

А события разворачивались так. В подъезде 2-этажного многоквартирного дома загорелась тумбочка. Помощь спасателей не потребовалась, им даже не звонили – жильцы самостоятельно справились с тушением огня: залили его водой и вынесли мебель на улицу.

Однако, чтобы установить, кто поджёг предмет, жительница агрогородка обратилась в милицию. Из РОВД сигнал о пожаре передали спасателям. На место происшествия для выяснения обстоятельства отправился инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

По словам жильцов дома, в подъезде играли малолетние дети, а взрослые находились во дворе. Один из малышей утверждает, что его приятель нашёл спички – и стал поджигать и бросать их за тумбочку, от чего та и загорелась. Но второй ребёнок отрицает, что он устроил такие игры с огнём.

В результате пожара тумбочка уничтожена, повреждена краска на стене.

Предварительно причиной возгорания называют детскую шалость.

Обратите внимание: за последние 2 недели это уже третий пожар в Островецком районе из-за детской шалости. Родители, следите за тем, с чем играет ваш ребёнок, прячьте спички и почаще говорите, почему игры с огнём опасны.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 


Текст: