Экономика с перспективой

13:24 / 31.07.2020

Итоги социально-экономического развития райо­на в первом полугодии и исполнение районного бюджета рассмотрели на заседании районного исполнительного комитета под руководством Игоря Шалудина. Участие в работе исполкома принял депутат Виктор Свилло.

IMG_0587.JPG

– По итогам отчётного периода выполнен ряд ключевых показателей. Так, прямые иностранные инвестиции на чистой основе составили 195,6 тысячи долларов США при задании в 150 тысяч; производство валовой продукции сельского хозяйства составило 107,2% при задании 103%; производство промышленной продукции – 102,8% при задании 101,3%, – проинформировал членов исполкома и приглашённых заместитель председателя районного исполнительного комитета Павел Милешко.

IMG_0591.JPG

Выполнено задание по номинальной среднемесячной заработной плате; создаются новые рабочие места – за первое полугодие трудоустроено 168 человек. И вместе с тем, не выполнены задания по экспорту товаров, темпам роста экспорта услуг, розничного товарооборота, пассажирооборота и грузооборота транспорта и некоторые другие показатели.

Что послужило причинами невыполнения некоторых показателей, разбирались члены районного исполнительного комитета и руководители организаций.

– Результаты есть. Мы выходим из пандемии, которая внесла определённые коррективы в экономику. Теперь, когда больницы начинают работать в штатном режиме, люди и предприятия возвращаются к обычной жизни, экономика должна оживиться. Хотелось бы понять, какие планы и наработки, перспективы на исправление ситуации есть у нас. Напомню, что в этом году мы должны обеспечить как минимум прошлогодний уровень, – отметил Игорь Шалудин.

На заседании райисполкома выступили руководители организаций и предприятий, не обеспечившие выполнение ряда показателей – они рассказали о планах работы на 2-е полугодие.

Об исполнении бюджета за полугодие членам исполкома рассказала начальник финансового отдела Янина Киреева.

ЦИФРА

33 961 735, 09 рубля поступило в бюджет Островецкого района за первое полугодие 2020 года.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич