Лучшие игровые площадки в детских садах определили на Островетчине

14:30 / 30.06.2020
Детские сады  района стали участниками смот­ра-конкурса «Лучшая тематическая игровая площадка дошкольного учреждения».

– Основная задача конкурса – создание комфортных и безопасных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста, – рассказала методист учебно-методического кабинета Елена Парафиянович. – При оформлении тематической игровой площадки допускалось обновление и украшение имеющихся построек, изготовление малых архитектурных форм.

Педагоги и родители воспитанников с энтузиазмом взялись за дело: придумали творческие идеи, нашли на их воплощение деньги и, конечно, не забыли про безопасность и надёжное крепление надворного оборудования. В  результате игровые площадки в детских садах района заиграли новыми красками: появились фигурки животных, героев сказок, дорожки здоровья, экологические тропинки, фотозоны. 

картинка 2.jpg



– На игровых площадках Рымдюнского  детского сада с ли­товским языком обучения и Спондовского детского сада – средней школы установили новое надворное и выносное игровое оборудование. В Мальском детском саду открылась… метеостанция – здесь можно понаблюдать за ветром, поиграть и даже составить прог­ноз погоды. Но наибольший креатив проявили работники дошкольных учреждений города, – рассказала Елена Парафия­нович.

Так, в яслях-саду №3 площадки оформлены в традициях разных стран, а для воспитанников и гостей разработан квест «Вокруг света». На детских площадках дошкольного центра развития ребёнка ребята могут отправиться в «Морской круиз» или «Космическое путешествие», где их ожидают невероятные приключения, игры, поиск клада. На игровых площадках яслей-сада №4 воспитанники попадают в мир кино и «превращаются» в героев мультфильмов. В яслях-саду №5 детей ждёт мир сказки, а в яслях-саду №2 появился «Беларускі падворак», где можно познакомиться с фольклором, послушать песни, примерить национальные костюмы, поиграть в народные игры.

12.jpg

«Белорусское подворье» яслей-сада №2


Лучшими  признаны игровые площадки дошкольного центра развития ребёнка №1, яслей-сада №3 и №4, Рымдюнского детского сада с литовским языком обучения.

– Победителями стали не только учреждения, их руководители и работники, проявившие творческие таланты, а в первую очередь дети, которые получили возможность весело и с пользой провести лето,  – считает методист учебно-методического кабинета Елена Парафиянович.

Подготовила Елена СВЕТЛАЯ



Текст: Главный администратор
Фото: из архива отдела образования