Зенитчики поздравили ветерана

14:53 / 08.05.2020

В канун 75-летия со Дня победы военнослужащие 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка совместно с директором СШ № 3
города Островца, депутатом Островецкого районного Совета депутатов Людмилой Сосновской традиционно навестили на дому единственного в Островецком районе ветерана Великой Отечественной войны Егора Александровича, вручив приветственный адрес, цветы и продуктовый набор.

1.jpg

94-летний Егор Александрович свой путь в боевых действиях начал с 44-го года, будучи еще несовершеннолетним, а в 45-м был контужен под Берлином, рассказывает со слезами на глазах о тех нелегких военных временах ветеран.

Сколько было удивления и радости у Егора Александровича, за теплые поздравления и главное, простого человеческого внимания. К огромному сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. Эти люди заслуживают бесконечного уважения
и множество слов благодарности за свой подвиг и мирное небо над головой, которое мы получили благодаря им – ветеранам Великой Отечественной!

Гвардии старший лейтенант Виктор Тункевич,
психолог 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка

Текст: Главный администратор