Красная карточка, пенальти и гол под финальный свисток

12:48 / 05.05.2020

Островчане обыграли соперников из БГУ – и это уже третья победа наших футболистов на чемпионате Республики Беларусь среди команд второй лиги. В предыдущих встречах они выиграли у команд из Ивацевич и Столбцов.

Выездной для наших футболистов матч проходил на стадионе республиканского центра олимпийской подготовки БГУ по футболу. Однако ни родные стены, ни знакомое поле, ни домашняя атмосфера не помогли хозяевам – островчане оказались быстрее, проворнее и собраннее.

Первый мяч влетел в ворота студентов на 26-й минуте – его автором стал нападающий нашей команды Сергей Крот. Далее раззадоренные успехом островчане кинулись в бой с двойной силой – и остановить их было уже невозможно. Правда, соперники всё же нашли способ: во время очередной контратаки они просто сбили нашего игрока с ног. За такое грубое нарушение хозяева поплатились сполна: виновный футболист получил красную карточку – и команда осталась играть в меньшинстве.

Однако и это не заставило студентов сделать выводы. Почти сразу же после перерыва они вновь совершили серьёзную провинность – и судья назначил в их ворота пенальти. В итоге на 49-й минуте Сергей Крот точным ударом с одиннадцатиметровой отметки сделал счёт 2:0.

До конца матча игроки БГУ несколько раз пытались прорваться сквозь оборону островчан, но так и не смогли этого сделать. А вот нашим игрокам удача улыбнулась: на последних секундах защитник Игорь Анцыпов забил ещё один мяч. 3:0 – очередная победа ФК «Островец».

С видеообзором встречи можно ознакомиться здесь: https://vk.com/fco2020. А 10 мая в 13.00 наши футболисты будут принимать команду из Зельвы. Держим кулаки за наших!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.