Кубок по мини-футболу уехал в Щучин

11:12 / 26.02.2020

Почитатели футбола Островетчины, и не только, отметили День защитников Отечества, играя в любимую игру – 23 февраля в СОК «Импульс» прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов.

IMG_8645.JPG

Стойко оборонять свои ворота, прорываться сквозь защиту противника, брать ворота соперника – продемонстрировать мастерство в этих мирных действиях на турнир собралось четыре команды из Щучинского, Сморгонского, Ошмянского и Островецкого районов.

IMG_8632.JPG

Играли футболисты по круговой системе. По жеребьевке честь открыть соревнования выпала хозяевам и самым дальним гостям – этот матч стал достойным началом серии зрелищных и увлекательных игр. До с ередины первого тайма ни одна из команд не могла открыть счет, но потом удача дважды улыбнулась щучинцам – и на перерыв они ушли с превосходством 2:0. Преимущество на площадке гости сохранили и после перерыва. У островчан было немало прекрасных моментов забить гол, но мяч упорно попадал в штангу, перекладину или отлетал рикошетом. В итоге нашим игрокам удалось забить только два мяча во втором тайме, но столько же голов забили и соперники. В итоге хозяева уступили щучинцам 2:4.

IMG_8639.JPG

Следующими на площадку вышли команды Сморгонского и Ошмянского районов. Футболисты продемонстрировали красивую игру, но увереннее и сильнее с первых минут и до конца матча были сморгонцы. Они и выиграли встречу со счетом 3:1.

А вот ошмянцам, передохнув пять минут, пришлось снова выйти на поле боя, чтобы сыграть с хозяевами. И островчане блестяще провели матч, постоянно атакуя и создавая опасные моменты у ворот соперников. Лишь за шесть минут до окончания встречи, когда счет был 5:0, наши игроки чуть расслабились. Чего нельзя сказать об ошмянцах, которые использовали этот момент в свою пользу и сумели забить два гола. Итог встречи 5:2 в пользу хозяев.

IMG_8705.JPG

Напряженной, но небогатой на поражения ворот получилась игра между футболистами из Щучина и Сморгони, которые разошлись со счетом 1:1.

Ничьей завершился и следующий матч, где играли сморгонцы и островчане, но эта встреча стала рекордной по количеству голов. Фортуна, словно подтрунивая, по очереди благоволила обеим командам: сначала гости выигрывали 4:1, но во втором тайме хозяева продемонстрировали упорную игру и волю к победе – и матч закончился счетом 4:4.

Финальным аккордом стал матч между Щучином и Ошмянами – и дальним гостям повезло не только открыть турнир, но и блестяще завершить его, выиграв у соперников 4:1.

В итоге Кубок победителя завоевала команда Щучинского района. Второе место заняла сборная Сморгонщины, третьими стали футболисты Островетчины – командам были вручены грамоты. А игроки Ошмянского района получили специальный приз за волю к победе.

Также отмечены футболисты: бомбардиром соревнований признан Александр Шкурдюк из Сморгони, лучшим игроком стал Андрей Медведев из Островца, а самым надежным голкипером – Игорь Демидчик из Щучина.