О чем Владимир Драган говорил со школьниками

16:24 / 24.01.2020

Ежемесячно во всех школах района реализуется информационно-образовательный проект «ШАГ». В январе он прошел под девизом «Горжусь своими земляками».

– Мы приглашаем на встречу с ребятами интересных людей, за плечами которых многолетний опыт работы, достижения и вклад в развитие нашей страны, – рассказала директор средней школы №3 Людмила Станиславовна Сосновская.

В январе в «Школе активного гражданина» учащимся средней школы №3 преподавал уроки жизни воин-интернационалист, сотрудник налоговой инспекции Владимир Драган.

1.jpg

– Сегодня мы живем в свободной и мирной стране, а о войне вы знаете только из учебников по истории и кинофильмов, – начал встречу с ребятами Владимир Сергеевич. – А я знаю, что это такое. Почти два года служил в Афганистане, видел смерть, страдание и нищету.

Воин-интернационалист рассказал о тех трагических годах, своих сослуживцах и обратился к школьникам с просьбой беречь мир в нашей стране и старательно учиться.

– Я учился в деревенской школе, которая ни в какое сравнение не идет с вашей новой красивой школой, оснащенной удобной мебелью и самым современным оборудованием. Ходил в школу пешком за три километра, а в старших классах до школы было шесть километров – и не было никаких школьных автобусов. А для вас созданы все условия, остается только учиться, учиться и еще раз учиться.

Внимание во время диалога со школьниками Владимир Сергеевич уделил патриотическому воспитанию и профилактике правонарушений.

2.jpg

Во время встречи и позже, выходя из зала, многие поглядывали на награды, висящие на груди воина-интернационалиста, а в детских глазах светилась гордость за земляка.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич