С 27 января по 28 февраля в Комитете госконтроля Гродненской области будет работать «Горячая линия»

13:43 / 24.01.2020

Комитетом государственного контроля Гродненской области проводятся контрольно-аналитические мероприятия по изучению деятельности учреждений системы профессионально технического образования, по результатам которых были выявлены типичные нарушения, в числе которых несоблюдение порядка проведения государственных закупок, излишние выплаты заработной платы, нарушения порядка передачи госимущества в аренду и иные.

В целях изучения мнения населения области о нерешенных проблемах в указанной сфере Комитетом с 27 января по 28 февраля 2020 года будут проводиться «Горячие линии» на тему: «Целевое и эффективное использование государственных средств и имущества учреждениями профессионально технического образования Гродненской области».

В указанные дни граждане с 10.00 до 17.00 по телефонам в г. Гродно (8-152) 79-88-16, 79-88-17, 79-88-24 могут сообщить информацию о злоупотреблениях и расточительстве при использовании учреждениями государственных средств, ненадлежащем состоянии их зданий и иных объектов, а также высказать мнение о созданных в них условиях как для проведения учебного процесса так и для проживания учащихся в общежитиях, организации питания, рассказать о нарушениях и фактах бесхозяйственности.

Комитет госконтроля также интересует мнение самих работников названных учреждений об имеющихся проблемах и путях их решения.

Текст: Главный администратор