Случится ли праздник на улице Табаришки?

19:36 / 28.12.2019

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло 27 декабря провел прием граждан в Островецком районе. На прием к депутату обратилось два человека.

У жительницы Гервятского сельсовета давняя и сложно разрешимая личная проблема, с которой женщина регулярно обивает пороги всех инстанций. Тем не менее, Виктор Збигневич пообещал в очередной раз изучить ситуацию, чтобы решить, можно ли помочь.

1.jpg

На прием к депутату пришел и его недавний соперник на парламентских выборах Иван Мушницкий. Поздравив Виктора Збигневича с победой, он озвучил вопрос, который давно волнует жителей улицы Табаришки в поселке Гудогай. Состояние дороги тут трудно поддается описанию: в дожд­ливую погоду ни проехать, ни пройти.

Иван Иванович рассказал, что уже обращался с этой проб­лемой к председателю районного Совета депутатов Ирине Тальчук и к бывшему депутату парламента Адаму Ковалько. Нельзя сказать, что обращение осталось без внимания: улицу регулярно грейдируют, засыпали самую большую яму. Но эти полумеры, по мнению всех жителей Табаришек, не дают эффекта – проблема требует кардинального решения.

2.jpg

Обсуждение, как привести в порядок Табаришки, продолжилось, когда в кабинет, где проводил прием граждан депутат парламента, заглянул председатель райисполкома Игорь Шалудин. Как выяснилось, дело осложняется тем, что улица эта старая, узкая и сделать тут новое дорожное покрытие или капитально отремонтировать существующее, соблюдая современные дорожно-строительные нормы, сложно.

Тем не менее, проблема есть и заниматься ею нужно – к такому общему мнению пришли депутат парламента и руководитель района. А жителям Гудогая нужно понимать, что этот вопрос не из тех, что решаются в одночасье, – придется еще какое-то время потерпеть бездорожье.


Виктор Свилло продолжит работу в своем избирательном округе до 13 января.  

В это и другое время связаться с ним можно по электронной почте zbigbud1@gmail.com или через помощника по телефону 2-03-64, почта: г. Островец, ул. Энгельса 2А, ostrov-red.rybik@tut.by

Особенно интересуют депутата пожелания и замечания жителей района о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях и в Процессуально-исполнительный Кодекс об административных правонарушениях.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me@GrodnoMediaGroup

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Текст: Нина Рыбик