Родителям учеников СШ №1 рассказали о безопасности

13:28 / 10.12.2019

Тему безопасного Нового года обсудили 5 декабря в средней школе №1 во время общешкольного родительского собрания.

1.jpg

Заместитель начальника Островецкого РОВД Вадим Савицкий рассказал о правилах безопасного поведения, антиалкогольном законодательстве, действующем ограничении пребывания подростков в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

2.jpg

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Тереса Драган обратила внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростков от негативного влияния улицы, становлении внутреннего мира и ценностных ориентиров детей. Тереса Марьяновна также напомнила, что объяснение норм поведения подросткам является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению школьников.

3.jpg

Первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев и начальник отдела Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рыбак осветили вопросы предупреждения несчастных случаев с детьми на тонком льду, опасности катания на тюбингах, профилактике пожаров, использования в квартирах и частных домах автономных пожарных извещателей.

4.jpg

Встреча родителей со специалистами в очередной раз напомнила, что взрослые должны осознавать ответственность за жизнь детей, оберегать и любить их такими, какие они есть.

По информации СШ №1

Текст: Главный администратор