ФК «Островец» выбыл из восьмерки сильнейших

08:15 / 22.08.2019

ФК «Островец» уступил соперникам из ФК «Щучин», но продолжит дальнейшую борьбу в чемпионате Гродненской области по футболу.


Решающая для выхода в восьмерку сильнейших команд встреча проходила в Щучине. Островчан устраивала только победа, поэтому они были настроены самым решительным образом, и на 20 минуте открыли счет – гол забил Игорь Павлович. Однако, к сожалению, радость была недолгой: вдохновленные хорошим началом, наши футболисты слегка расслабились – и на 33 минуте пропустили мяч.

Во втором тайме островчане опять принялись яростно атаковать ворота соперников, но они были точно заколдованные. Хорошими голевыми моментами отметились Станислав Тумкевич и Вадим Лебедевич, но сделать счет в нашу пользу они так и не смогли. Итог встречи разрешился на последней минуте – островчане пропустили еще один гол.

К сожалению, ФК «Островец» не удалось пройти в восьмерку сильнейших, но команда продолжит борьбу во 2-ом этапе областного чемпионата. Соперниками островчан по группе стали команда СДЮШОР «Белкард» (Гродно), ФК «ВФЛ ЛИК» (Волковыск), ФК «Мосты», ФК «Ошмяны», ФК «Вилия» (Сморгонь) и ФК «Белая Русь» (Дятлово).

В воскресенье, 25 августа, островчане в гостях будут играть с командой из Гродно.


С предварительным расписанием игр 2-го этапа и турнирной таблицей чемпионата Гродненской области можно познакомиться здесь: https://vk.com/public_ffgo.

Текст: