Белорусы завоевали 4 награды в очередной день II Европейских игр, одна из них золотая

21:59 / 24.06.2019
Белорусские спортсмены в очередной соревновательный день II Европейских игр стали обладателями четырех медалей, одна из которых золотая, сообщает корреспондент БелТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась известная дзюдоистка Марина Слуцкая, которая выиграла золото в весовой категории свыше 78 кг.

В индивидуальных прыжках на батуте бронзу завоевала Анна Гончарова. Четыре года назад на первых Европейских играх в Баку она также была третьей в этой дисциплине.

Еще две бронзы добыли женская и мужская сборные Беларуси по баскетболу 3х3.

Всего в активе сборной Беларуси сейчас 38 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых), в общекомандном медальном зачете она занимает второе место. Лидирует команда России - 48 (22, 12, 14), на третьем месте атлеты Грузии, у которых 20 наград (6, 5, 9). Всего на пьедестал почета минских игр поднимались представители 35 команд.