В третий раз в Островце прошла библионочь

07:21 / 21.06.2019

Детская библиотека снова пригласила своих читателей на библионочь.

Гостей ставшего уже традиционным праздника встречали известные литературные персонажи Красная Шапочка и Незнайка. Еще одна героиня книжек пыталась сорвать программу – Баба Яга заколдовала библиотеку. Но детям, разгадавшим ее хитрые загадки, удалось снять заклятие – и праздник развернулся в полную силу.

IMG_0961.png

Любой мог попытать свою удачу в лотерее – в этот день в ней везло всем. Праздничное настроение подпитывали сладкая вата, поп-корн и напитки, которые в этот жаркий летний вечер пришлись особенно кстати.

0.png

Новинками нынешней библионочи стали яркое дефиле юных моделей в бумажных нарядах и акции «Читаем о войне», «Читаем о Родине», где желающие вслух читали патриотические книги и соревновались в выразительном чтении стихов.

IMG_0944.png

В фойе работала творческая мастерская «Краски лета», где детям предлагали сделать бумажные цветочки в стиле кусудама – освоить эту технологию им помогала мастер Нина Козич.

1.png

Для девчонок были открыты двери салона красоты «Леди Winx», любители татуировок занимали очередь в тату-салон «Креатив». А в читальном зале была организована семейная зона «Сказки-раскраски».

141.png

Как всегда, многие захотели почувствовать себя кладоискателями: в лабиринте «В подводном царстве» нужно было найти сокровище Русалочки – жемчужину в ракушке – и при этом не попасться Морскому чудищу, которое обстреливало героев из водяного пистолета.

111111111.png

В третий раз прошла в Островце библионочь. Праздник был настолько интересным, захватывающим и наполненным яркими эмоциями, что ни дети, ни организаторы не заметили, как быстро пролетело время и настала пора расходиться. Ну что же, значит, есть повод встретиться через год!

Анна КЕРЕЛЬ,
библиотекарь детской библиотеки

Текст: Главный администратор