Путевка в лето для 386 детей

17:01 / 12.06.2019

«Солнышко», «Радуга», «Смайлик», «Журавушка»…. – это далеко не все дневные лагеря, работающие в школах Островецкого района, в которых отдыхают около четырехсот школьников.

Первая смена лагерей с дневным пребыванием открылась 3 июня в городских, Гервятской и Ольховской средних школах, гимназии №1, а также в Спондовском, Рытанском, Ворнянском, Мальском УПК, принял детей и спортивно-оздоровительный лагерь «Юный Олимпиец» специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Интересные мероприятия и спортивные соревнования, квесты и флэшмобы, экскурсии и путешествия по родному краю – каждый день для детей будет особенным и незабываемым.

– В этом году воспитательные программы оздоровительных лагерей ориентированы на проведение мероприятий, посвященных Году малой родины, ІІ Европейским играм, 75-летию освобождения Республики Беларусь и Островетчины от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Гродненской области, 45-летию присвоения Минску звания город-герой и 50-летию со дня основания лагеря «Зубренок», – рассказывает главный специалист отдела образования Жанна Лаврецкая. – Ребята интересно и полезно проводят время, отдыхают и набираются сил.

Созданы условия и для тех, кто летний отдых решил совместить с трудовой деятельностью. На этой неделе лагерь труда и отдыха принял старшеклассников Гудогайской средней школы, еще в 10 учреждениях образования работают производственные бригады.

Уже 15 июня в стационарном детском оздоровительном лагере «Ласточка» откроется вторая смена.

– На вторую и третьи смены в «Ласточку» путевки уже раскуплены. А вот на четвертую и пятую их еще можно приобрести, – говорит Жанна Лаврецкая. – И мы с радостью примем всех детей, кто захочет здесь отдохнуть.


ЦИФРА

386 детей отдыхают в 11 дневных оздоровительных лагерях, работающих на базе учреждений образования района.

126 детей трудятся в 10 производственных бригадах.


Лагерь "Солнышко" (СШ 1)

сш 1 2.jpg


Лагерь "Солнышко" (Гимназия № 1)

гимназия.jpg


Лагерь "Солнечная планета" (Ворнянский УПК)

ворняны.jpg


Лагерь "Смайлик" (Мальский УПК)

мали.jpg


Лагерь "Радуга" (СШ 2)

сш 2.jpg


Лагерь "КИД: игровой экспресс" (Гервятская СШ)

фото КИД.jpg


Лагерь "Квест-тайм" (Ольховская СШ)

ольховка.jpg


Лагерь "Зеленый парус" (Спондовский УПК)

спонды.jpg


Лагерь "Журавушка" (Рытанский УПК)

рытань.jpg

Текст: Главный администратор
Фото: из архива отдела образования