Еще девять дипломов получили воспитанники Островецкой детской школы искусств

07:19 / 10.06.2019

Несмотря на летние каникулы, юные таланты Островецкой детской школы искусств продолжают участвовать в различных конкурсах – и занимать на них достойные места.

Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества «ЛьВенок»

На сей раз мастерство демонстрировали танцоры и певцы-народники. Ученицы Елены Субач из Гервятского филиала школы искусств Елизавета Алексеевец и Ксения Махнач отличились в номинации «Народное пение» – за чудесное исполнение песен и артистизм Елизавета награждена Дипломом лауреата ІІІ степени, а Ксения – Дипломом ІІ степени. В этой же номинации Диплом ІІІ степени получила воспитанница Марины Киб Полина Шулюк.

Не менее успешно выступили на конкурсе и островецкие танцоры. Хореографический дуэт из Ворнянского филиала школы искусств (учитель Татьяна Клышко) завоевал Диплом лауреата ІІІ степени, а неугомонные «Искорки» из Кемелишковского филиала (учитель Татьяна Смирнова) стали обладателями Диплома ІІ степени.

Международный конкурс музыкально-художественного творчества START

Конкурс проходил в Санкт-Петербурге и собрал лучших юных музыкантов, среди которых оказались и островчане. Цимбалистка Эмилия Долинчик (учитель Людмила Столяр) и пианисты Елисей Сафронов, Злата Харчук и Евгения Кравченко (учителя Елена Раткевич и Марина Радкевич) порадовали жюри чудесными номерами, за что каждый из них был награжден Дипломом лауреата ІІ степени.

Поздравляем юных артистов и их учителей с очередными победами.

Текст: