Команда СШ №2 победила на соревнованиях «Твой шаг навстречу здоровью»

10:02 / 09.04.2019

Старшеклассники городских школ подтягивались на турнике, бросали мяч в кольцо и пели песни о спорте – в средней школе №2 прошли районные спортивные соревнования «Твой шаг навстречу здоровью», приуроченные 75-летию освобождения Беларуси и Островца от немецко-фашистских захватчиков.

iWuFNoBr_1g.jpg

Это мероприятие для молодежи организовали районный комитет ОО БРСМ, отдел образования и комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома. На предложение интересно провести время откликнулись четыре команды: «Адреналин» и «Крепкие парни» из средней школы №1, «Стрела» из гимназии и «Апельсин» из средней школы №2.

WlLUXxThLW0.jpg

Соревнования проходили в форме квеста – каждая команда должна была посетить десять станций и выполнить там определенные задания. Например, на станции «Паутинка» дети проползали через тоннель из сетки, на «Музыкальной» – вспоминали песни о спорте, проходили горизонтальную лестницу на «Рукоходе», отвечали на вопросы на «Кроссворде» и делали живые фигуры на станции «# ЗОЖ».

В результате самыми шустрыми и смекалистыми оказались участники команды «Апельсин». Второе место заняла «Стрела», а третье – «Адреналин».

Все команды-участницы награждены дипломами и получили подарки от райкома ОО БРСМ.

LMDnnNIG358.jpg

Zl2fy_PCWSk.jpg

qEcDXMu1XHw.jpg

THN-w323m00.jpg

3.jpg

2.jpg

11.jpg

Текст: