Молодые граждане Островетчины получили паспорта

14:45 / 15.03.2019

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь, собрало в большом зале районного исполнительного комитета отличников учебы, активистов и спортсменов со всех школ Островецкого района.

IMG_1236.JPG

IMG_1171.JPG

IMG_1241.JPG

– 2019 год – необычный в истории нашей страны. Начну с того, что 25 лет назад в результате всенародного голосования в нашей стране появился основной закон – Конституция Республики Беларусь. И сегодня мы отмечаем   главный государственный праздник. Нынешний год знаменателен и тем, что 3 июля исполняется 75 лет со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Так исторически сложилось, что 3 июля является днем освобождения и нашего города. Еще одна замечательная дата припадает на 20 сентября – когда мы отметим 75-летие Гродненской области. Этот год принесет много интересных мероприятий, праздников и акций – и все мы станем их свидетелями, – отметил заместитель председателя райисполкома Виктор Свилло.

С государственным праздником молодежь Островетчины поздравили председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук, прокурор Островецкого района Алексей Томченок, начальник районного отдела внутренних дел Дмитрий Мисюк.

Почетная миссия вручить молодым людям паспорта – с 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи по всей стране проходит акция «Мы – граждане Республики Беларусь», в рамках которой 14-летние жители страны получают главный документ, – выпала Ирине Тальчук. Такие подарки в праздничный день получили ученики Гудогайской средней школы Александр Ярошевич и Виктория Волейко, Ворнянского УПК   Алексей Мазуро и Александр Раткевич, средней школы №2 Артур Бабич и Евгений Левковец и Рымдюнской средней школы с белорусским языком обучения Валентин Мехтиев.

IMG_1193.JPG

IMG_1202.JPG

IMG_1209.JPG

IMG_1214.JPG

IMG_1220.JPG

IMG_1132.JPG

– От имени всех ребят, получивших паспорта, благодарю за высокое доверие, которое было оказано нам сегодня.   Мы понимаем, что от нашего поколения зависит будущее нашей страны, поэтому обещаем своим трудом, учебой и поступками прославлять родной край, укреплять его авторитет и помнить о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость, – поблагодарила гостей мероприятия ученица Гудогайской средней школы Виктория Волейко.

В праздничный день десять активистов пополнили ряды районной организации БРСМ – с важным событием их поздравила первый секретарь райкома Виолетта Алексеевец.

IMG_1240.JPG

IMG_1246.JPG

IMG_1255.JPG

IMG_1258.JPG

IMG_1172.JPG

IMG_1262.JPG

Текст:
Фото: Елена Ярошевич