Благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Островецком районе (+видео)

16:33 / 10.12.2018

Благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Островецком районе с посещения Ворнянского социально-педагогического центра.

Традиционно накануне Рождества и Нового года дети и взрослые ожидают чуда – исполнить все желания маленьких детей, обделенных вниманием, призваны взрослые.

IMG_6150.jpg

В первый день акции председатель районного исполнительного комитета Игорь Шалудин, его заместитель Виктор Свилло, представители отдела образования и общественных объединений БРСМ, «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» навестили детей, которые рождественские и новогодние праздники проведут в Ворнянском детском социальном приюте.

IMG_6154.jpg

– С каждым годом людей, для которых доброта, отзывчивость и благотворительность – не просто слова, а веление сердца, становится больше. И это радует. Ребята пишут письма Деду Морозу, разучивают стихи, песни и танцы, готовят сувениры для гостей и, конечно же, ждут чуда, – рассказала директор социально-педагогического центра Татьяна Колтан.

И чудеса случаются. В понедельник воспитанников приюта и их друзей из Ворнянской школы пригласили на Новогодний Бон-парад.

IMG_6218.jpg

– В моем детстве все было иначе. На новогодние утренники к нам приходили Дед Мороз и Снегурочка, Зайчик, Лисичка… А теперь приходят Бонстики, которых так любят дети, и утренник получился немного другим, но было интересно и весело, – отметил председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Шалудин. – От себя и от всех присутствующих на празднике гостей я желаю вам здоровья и исполнения всех желаний.

IMG_6225.jpg

В подарок от районного исполнительного комитета социально-педагогический центр получил сертификат на приобретение холодильного оборудования.

Не остались без подарков и воспитанники центра: сладости, фрукты, игрушки и косметические наборы – взрослые исполнили первые желания малышей.

Присоединяйтесь к акции и вы – давайте вместе сделаем жизнь этих детей красочнее и веселее!

IMG_6199.jpg

IMG_6195.jpg

IMG_6185.jpg

IMG_6175.jpg

IMG_6172.jpg

IMG_6166.jpg

IMG_6161.jpg

IMG_6247.jpg


IMG_6240.jpg

IMG_6223.jpg

IMG_6221.jpg

IMG_6231.jpg

IMG_6251.jpg

IMG_6255.jpg




Текст:
Фото: Елена Ярошевич