Маршрутка ушла в кювет

14:32 / 14.11.2018

В Сморгонском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП с участием следовавшего в Островец маршрутного автобуса.

14 ноября около 5 часов 50 минут в направлении г.Островец двигался маршрутный микроавтобус «Фольксваген Крафтер» сообщением Сморгонь-Островец-Ошмяны-Гродно. На 17 километре автодороге H6208 вблизи д.Солы Сморгонского района управлявший этим транспортным средством 56-летний водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего микроавтобус опрокинулся.

4.jpg

В результате дорожно-транспортного происшествия находившиеся в микроавтобусе пассажиры – 39 и 60-летние жители г.Сморгонь и Сморгонского района, с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу. Водителю и еще трем пассажирам оказана медицинская помощь, но госпитализация не потребовалась.

По предварительному заключению экспертов полученные двумя помещенными в стационар мужчинами телесные повреждения относятся к категории тяжких.

viber image.jpg

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений Сморгонский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.

Для выяснения обстоятельств произошедшего следователи с участием экспертов и сотрудников милиции осмотрели место дорожно-транспортного происшествия, провели иные следственные и процессуальные действия. Назначен ряд экспертиз, в т.ч. судебно-медицинские, автотехническая, транспортно-трасологическая. Планируется проведение следственного эксперимента.

3.jpg

Проживающий в г.Сморгонь водитель микроавтобуса признан подозреваемым. Микроавтобусом он управлял в трезвом виде. Собираются материалы, характеризующие его личность. Мера пресечения не применялась.

В целях полного, всестороннего и объективного выяснения обстоятельств произошедшего, следователи просят оказать помощь граждан, прежде всего водителей транспортных средств, следовавших 14 ноября по автодороге сообщением Сморгонь-Островец-Ошмяны-Гродно в обоих направлениях и видевших момент ДТП. Это можно сделать, позвонив по телефонам: 8 (01592) 3-17-42, (8015) 72-40-40 или 102.

viber im2age.jpg


Текст: