Шесть с половиной тонн поднял Павел Демидович за 15 минут

09:23 / 13.11.2018

Островецкие гиревики Сергей Юшкевич и Павел Демидович успешно выступили на турнирах, состоявшихся в начале ноября в Минске.

Павел Демидович отметился отличным результатом на первенстве республики по гиревому марафону, проходившем во Фрунзенском ФОК – из-за большого числа заявившихся спортсменов он проходил одновременно на шести помостах. Учитывался максимальный суммарный вес поднятого снаряда за 15 минут. В единственной абсолютной весовой категории самой сильной возрастной группы 22-39 лет Павел осилил 6624 кг, что соответствует 276 рывкам 24-килограммового снаряда с произвольной сменой руки. Наш земляк уступил лишь экс-чемпиону мира Евгению Чумило, чей мировой рекорд 2007 года в категории до 65 кг не побит до сих пор. Результат победителя – 7800 кг при 325 подъёмах.

7.jpg

Другой наш представитель Сергей Юшкевич в очередной раз испытал себя в двоеборье на открытом Кубке Минска, проводившемся уже в знакомом ему спортивном зале Дворца культуры Минского тракторного завода, где в сентябре он небезуспешно выступил в открытом чемпионате столицы. В категории до 70 кг Сергей снова стал вторым, а вот толчок всё ещё пока не позволяет дотянуть до заветного норматива кандидата в мастера спорта. Тем не менее, попытку номер два можно считать состоявшейся.

Островецкие атомщики выступали в двух разных турнирах, проходивших с интервалом в один день: в знак солидарности представители химического цеха Белорусской АЭС вместе присутствовали состязаниях, поддерживая друг друга

5.jpg

Текст: