Готовность к зиме рассмотрели на заседании районной комиссии по ЧС

13:57 / 08.11.2018
Вопросы готовности организаций и предприятий к зиме были рассмотрены на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, работу которой возглавил заместитель председателя Островецкого райисполкома Виктор Николаевич Зеленко.

35.jpg

– Погода уже преподнесла жителям некоторых регионов снежный сюрприз, где были отключения линий электропередачи, –  отметил Виктор Николаевич Зеленко. – Чтобы предупредить такие случаи, готовность к зиме решено обсудить на заседании комиссии.

ГОТОВЫ ли службы ДРСУ и ЖКХ к работе в зимний период, ЕСТЬ ли необходимая техника и заготовлены ли песчано-солевые смеси в необходимом объеме, КТО сможет оказать помощь при чрезвычайных ситуациях –  эти и многие другие вопросы были рассмотрены на заседании комиссии.

О подготовке своих организаций  к работе в осенне-зимний период рассказали руководители ДРСУ №159,  РУП ЖКХ, района электрических сетей и лесхоза.
–  В зиму надо вступить подготовленными, –  считает  начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Константинович Рыбак. – Сегодняшнее совещание выявило проблемные вопросы, решением которых в ближайшее время и займется районная комиссия и заинтересованные в их решении организации.


Текст:
Фото: Антон Мальшевский