Островецкий отдел милиции открыл перед старшеклассниками двери

15:21 / 30.10.2018

Как стать милиционером, какой вуз выбрать, чтобы потом служить в правоохранительных органах, что главное в нелегкой профессии охранников правопорядка? Ответы на эти и другие вопросы старшеклассники Островетчины получили на дне открытых дверей, который прошел в районном отделе внутренних дел.

1.jpg

Гостей поприветствовал заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению В.М. Савицкий и рассказал о преимуществе обучения в Академии МВД и Могилевском институте МВД. О том, как туда поступить сообщил старший инспектор группы кадров А.М. Качкан.

Об учебе и студенческой жизни всегда интереснее узнавать из первых уст, поэтому перед старшеклассниками выступил выпускник Академии МВД 2018 года А.В. Стамковский, который сейчас работает участковым инспектором. Он рассказал об основных требованиях обучения в вузе, распорядке дня, условиях проживания, а также о возможности проявить себя в разных увлечениях, будь то спорт или творчество.

Для ребят была подготовлена обзорная экскурсия по отделу. Посетили они и выставку специальных средств и вооружения, посмотрели, как милиционеры стреляют из табельного оружия в тире РОВД.

 Александр КАЧКАН,

старший инспектор группы кадров.

.

Текст: Главный администратор