Островчане стали призерами международного турнира по карате

11:12 / 27.10.2018

Островчане Константин Петрович и Артем Шестелинский стали призерами международного турнира по карате BELARUS OPEN CUP-2018.

Соревнование проводилось третий год подряд и все три раза в нем участвовали юные каратисты Островетчины. В этом году им противостояли соперники из России, Украины и Беларуси. Но наши ребята в очередной раз продемонстрировали хорошую технику и стремление к победе.

Константин Петрович уверенно выиграл два боя и прошел в финал, но в решающем поединке с титулованным каратистом из Лиды в дополнительное время все же уступил сопернику. В итоге Костя – серебряный призер.

Артему Шестелинскому пришлось сложнее: он впервые выступал в весовой категории до 55 килограммов и еще не совсем оправился от полученных ранее травм. Но от участия в турнире Артем не отказался. Более того – продемонстрировав упорство и выдержку: он выиграл два боя, но, к сожалению, уступил в поединке за выход в финал – и стал бронзовым призером.