Все ли в Островце подготовились к зиме?

09:07 / 22.10.2018

К зиме готовятся все – и люди, и организации. Но не все относятся к этому ответственно. Энергонадзор проверил, как встретят зиму островецкие организации.

IMG_2761.jpg

Требование:

До 20 сентября нужно было закончить работы на оборудовании теплоисточников и тепловых сетей, а потребителям тепловой энергии – выполнить все условия подготовки объектов к отопительному сезону; до 1 октября потребители должны были зарегистрировать паспорта готовности в Островецком МРО филиала «Энергонадзор».

Как показала проверка Энергонадзора, своевременную и качественную подготовку объектов к осенне-зимнему периоду и подписание в срок паспортов готовности обеспечили Островецкий район газоснабжения ПУ «Сморгоньгаз» ПРУП «Гроднооблгаз», диагностическая станция №78 РУПС «Белтехосмотр», ЦБУ №417 филиала 413 ОАО «АСБ Беларусбанк», РУП «Белорусская АЭС», Фермерское хозяйство «Островецкое» и некоторые другие потребители.

Проблемы по подготовке к зиме возникли у КСУП «Ворняны» и «Гервяты», войсковой части 2044. В этих организациях не выполнили перерегистрацию энергоустановок некоторых объектов; не получили заключения Госпромнадзора на имеющиеся у них теплоисточники, установленной мощностью 100 кВт и более; не обеспечили необходимую надежность электроснабжения объектов.

Виктория СИНИЦКАЯ,

государственный инспектор по энергетическому надзору.

Текст: Главный администратор