Комитет госконтроля проводит "Горячую линию" по вопросу подготовки учреждений образования к новому учебному году

07:39 / 22.08.2018

Ежегодно в преддверии нового учебного года Комитетом государственного контроля Гродненской области проводятся  контрольные мероприятия по вопросу готовности учреждений образования Гродненской области.

Как показывают результаты проверок, из года в год выявляются одни и те же проблемы, недостатки, связанные с проведением ремонтов, уборкой территории учреждений, подписанием паспортов готовности.

Не всегда неудовлетворительное состояние учреждений образования связано с ограниченным финансированием, зачастую – с нерасторопностью и бесхозяйственностью руководителей учреждений.

Комитетом были установлены факты незаконного получения бюджетных средств, нарушения порядка проведения государственных закупок; не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях образования в Комитете государственного контроля Гродненской области до 1 октяб­ря будут работать телефоны «Горячей линии»: в г. Гродно (8-0152) 79-88-17, 79-88-18, 79-88-19, по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.

Текст: Главный администратор