В кулинарном конкурсе в детской библиотеке победили все

09:22 / 02.08.2018

Самые активные читатели детской библиотеки проводят лето с книгами и… вкусными блюдами.

Каникулы в разгаре – чем не повод отметить это с друзьями? Организацию летнего праздника взяла на себя детская библиотека, и придумала кулинарный конкурс «Вкусное лето».

IMG_2321.jpg

Чтобы стать участником конкурса, требовалась основательная подготовка – и дети вооружились книгами для маленьких поваров. Внимательно изучив рецепты, они старательно – кто-то, естественно, не без помощи родителей – творили свои кулинарные шедевры.

В назначенный день на столе в читальном зале, как на скатерти-самобранке, появились кексы, пироги, торты, бутерброды. Каждому читателю предстояло защитить свое блюдо: дать название, рассказать о нем и поделиться рецептом.

IMG_2316.jpg

IMG_2329.jpg

Работники библиотеки, пользуясь случаем, напомнили детям правила этикета за столом, а также провели кулинарные конкурсы, видеовикторину, познакомили своих юных читателей с детскими кулинарными книгами и энциклопедиями.

А дальше была дегустация, во время которой выяснилось, что победили все конкурсанты. Кроме хорошего настроения и сладкого послевкусия, дети получили дипломы и подарки.

IMG_2331.jpg

IMG_2324.jpg


Анна КЕРЕЛЬ, Островецкая детская библиотека.

 

 

Текст: Главный администратор