Третий детский сад открылся в Островце за последние четыре года (+видео)

13:59 / 20.07.2018

Сегодня, 20 июля, в Островце открылся детский сад-ясли №4. За последние четыре года это третье детское дошкольное учреждение, построенное в нашем городе в рамках реализации государственной инвестиционной программы. С момента открытияпредыдущего садикапрошел только год.

IMG_4090.jpg

Открытие нового детского сада – это событие не только для города и района, но и для области – не зря для участия в этом мероприятии приехали заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Андреевич Лискович, первый заместитель начальника областного управления образования Галина Владимировна Курганская, а также председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин и начальник строительного управления «Гроднопромстрой-Атом» Владимир Александрович Овчаренко.

IMG_3964.jpg

А раз праздник детский, то и сказочные герои не могли его обминуть: Мальвина и Буратино, Петрушки и гномы, медведи и совы – все пришли-прилетели разделить с детьми и взрослыми это замечательное событие.

–  Открытие этого детского сада начинаем вереницу подарков, которые Островец получает к своему близкому 550-летию, –  сказал, поздравляя детей и взрослых, Виктор Андреевич Лискович. – Скоро мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс, к концу года будет введен новый стадион, строится многофункциональный спортивный комплекс. Островец сейчас совсем другой город, чем тот, в котором я в свое время жил и работал – и я этому бесконечно рад!

IMG_3976.jpg

–  Сегодня в Островце знаковый день, –  отметил в своем праздничном выступлении Игорь Ярославович Шалудин. – Новый детский сад, на строительство которого ушло более 5 миллионов рублей из республиканской инвестиционной программы, возведен в кратчайшие сроки по самым лучшим технологиям, оснащен самым современным оборудованием – можно не сомневаться, что детям тут будет тепло, уютно и интересно.

IMG_3981.jpg

Чтобы детям было здесь еще лучше, гости приехали с подарками. Сертификат на 2 тысячи рублей на приобретение компьютерного оборудования подарил Виктор Андреевич Лискович, сертификат на 1 тысячу рублей на приобретение спортивного и игрового оборудования – Игорь Ярославович Шалудин. А Владимир Александрович Овчаренко, передавая «золотой ключик» от построенного им детища его нынешней хозяйке Ольге Эдвардовне Михно, приобщил сертификат на газонокосилку –  чтобы не только здание садика, но и территория вокруг него были красивыми и ухоженными.

IMG_4067.jpg

IMG_4016.jpg

То, как сердечно и искренне, не скрывая радости и волнения, благодарили представителей власти и строителей заведующая детским садом-ясли №4 Ольга Эдвардовна Михно и мама одного из воспитанников этого садика Светлана Станиславовна Краснова, подтверждает: и коллектив, и родители уверены: детям здесь будет хорошо.

Перерезана символическая красная ленточка –  и дети за ручку с родителями или воспитателями, несмело, еще немного побаиваясь, переступали порог своего нового дома – и уже очень скоро радостно играли с игрушками, пробовали современные детские спортивные тренажеры, восторженно рассматривали бассейн, спрашивая. Когда же в нем можно будет купаться…

IMG_4120.jpg

В новом детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей. И можно с удовлетворением сказать: на сегодняшний день проблема с местами в детских дошкольных учреждениях в Островце нет.

…Возможно, какой-то скептик сейчас хмыкнул: «Сейчас нет – но город-то растет!».

Да, город растет – и поэтому в Островце уже идет строительство новой школы на 765 мест, вскоре начнется строительство еще одного детского сада.

Так что, островчане, не бойтесь рожать детей: и им, и вам в нашем новом современном городе жить будет уютно и комфортно.

IMG_3944.jpg

IMG_3993.jpg

IMG_4010.jpg

IMG_4044.jpg



IMG_4096.jpg


IMG_4140.jpg

IMG_4143.jpg

IMG_4164.jpg

IMG_4225.jpg

IMG_4217.jpg


IMG_4031.jpg

IMG_4268.jpg




 


Текст: Нина Рыбик
Фото: Антон Мальшевский
Видео: Роберт Иванчик