Вопросы строительства социальных объектов в Островце рассмотрели с участием губернатора

13:33 / 13.07.2018

Вопросы реализации государственной инвестиционной программы по строительству объектов социальной инфраструктуры и жилья в Островце были рассмотрены во время рабочего совещания с участием председателя Гродненского облисполкома Владимира Васильевича Кравцова и его заместителя Владимира Иосифовича Дешко, а также руководства района и представителей всех заинтересованных структур.

IMG_2481.jpg

Штабы по строительству социальных объектов и жилья в Островце   проходят регулярно. Во время совещания, которое прошло в информационном центре Белорусской АЭС, были рассмотрены итоги работы по реализации государственной и областной инвестиционных программ за первое полугодие и поставлены задачи на ближайшую перспективу.

IMG_2464.jpg

По традиции до начала совещания губернатор побывал на строящихся объектах,   проинспектировал ход и выполнение сроков их строительства. И поэтому вопросов к заказчикам и исполнителям у Владимира Васильевича было много: как идут работы, когда сдача объектов и что надо сделать, чтобы выполнить инвестпрограмму качественно и в срок?

Напомним: на 2018 год в рамках государственной инвестиционной программы на строительство объектов социальной инфраструктуры выделено более 100 миллионов рублей. Еще 5 миллионов выделено на строительство городского стадиона в рамках областной инвестиционной программы.

IMG_2456.jpg

В этом году в Островце были сданы в эксплуатацию два торговых объекта, готовится открытие второго детского сада и пожарного депо в микрорайоне №2. Самым ожидаемым и желанным для жителей города и района станет открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.

IMG_2461.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич