Правоохранительные ведомства встретились на волейбольной площадке

10:44 / 05.06.2018

Турнир по волейболу, приуроченный к 165-летию пожарной службы Республики Беларусь, Дню работника физической культуры и спорта и 550-летию Островца, организовали районный отдел по чрезвычайным ситуациям, физкультурно-спортивный клуб и районный комитет БРСМ.

Участниками соревнований стали команды правоохранительных ведомств района: спасателей, РОВД, войсковых частей 2044 Сморгонской пограничной группы и 7434 внутренних войск МВД по охране Белорусской АЭС.

Первый матч между фаворитами турнира – командами Островецкого РОЧС и войсковой части 2044 –оказался самым драматичным и предопределил чемпионство. Первую партию со значительным преимуществом выиграли пограничники. Начало второй также осталось за ними, однако спасатели собрались – и смогли одержать уверенную победу. В решающей партии команды демонстрировали волейбол высочайшего уровня: шли очко в очко, поочередно вырываясь вперед. В итоге удача улыбнулась пограничникам, которым удалось победить с разницей в два очка.

Во второй игре встречались команды войсковой части 7434 и Островецкого РОВД. В результате уверенную победу в обеих партиях одержали милиционеры.

В последующих играх команды РОЧС и войсковой части 2044 поочередно одержали уверенные победы со счетом 2:0 над командами РОВД и войсковой части 7434.

В итоге 3-е место в турнире заняла команда Островецкого РОВД, 2-е место – команда Островецкого РОЧС, а победителем турнира стала команда войсковой части 2044 Сморгонской пограничной группы. Призеры турнира награждены дипломами и кубками, а победитель – ценным призом.