С наступающим праздником - великим Днём Победы!

12:46 / 08.05.2018

Уважаемые жители Островетчины и гости района!
Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

IMG_5454.jpg

В мае 1945-го прозвучали первые залпы в честь разгрома фашизма и окончания Великой Отечественной войны. С тех пор Великую Победу люди справедливо считают самым дорогим и светлым праздником, в котором радость и горе слились воедино, ведь практичес­ки у каждой белорусской семьи война забрала кого-то из родных.

Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим героям! К сожалению, не только война, но и время забирает жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в нашем районе остался только один участник тех страшных событий – Егор Михайлович Александрович. Желаем ему крепкого здоровья на долгие годы и заботы родных и близких!

В наших сердцах не иссякает благодарность перед подвигом  тружеников тыла, бывших узников концлагерей, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин. 
В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников Беларуси разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Родине.

Желаем всем крепкого здоровья,   удачи в жизни, благополучия и уюта в ваших домах,  успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей родной Беларуси! Добра и мира!

 И.Я. ШАЛУДИН, председатель Островецкого 
районного исполнительного комитета.
И.Э. ТАЛЬЧУК, председатель Островецкого 
районного Совета депутатов.



Текст: Главный администратор