В Островце выбрали лучшего молодёжного лидера (+видео)

11:26 / 10.04.2018

В Островецком центре творчества детей и молодежи прошел районный этап республиканского смотра-конкурса“Лидер года 2018”.

В минувшую субботу в молодежном центре собралось семеро активных, инициативных, умеющих повести за собой сверстников и воплотить в жизнь социально значимые идеи, лидеров детских и молодежных организаций.

За право представлять наш район в Гродно на областном этапе боролись Арина Лаврецкая из Гудогайской школы, Дмитрий Крупник из средней школы №1, Мария Дерачиц из Ворнянской школы, Павел Ленкевич из гимназии №1, Нелли Качан из Ольховской школы, Роберт Ермак из средней школы №2 и Рената Субоч из Гервятской школы.

IMG_4613.jpg

Мария Дерачиц с группой поддержки (крайняя справа)


IMG_4623.jpg

Гервятские пионеры со своим лидером Ренатой Субоч (крайняя слева)


IMG_4650.jpg

Участник из СШ №2 Роберт Ермак (по центру)

Лидеры соревновались в заочных – портфолио и видеоролик – и очных – самопрезентация и защита авторских социальных проектов – номинациях.

Они не стремятся управлять ветром, но знают, как управлять парусами, они мечтают о высоких полетах и хотят быть полезными для своей Беларуси, они верят в свои силы и не хотят покоя, они стоят на перекрестках дорог и выбирают добрые дела – так позиционировали себя  участники конкурса. Подтверждением этому были их  самопрезентации – многие выступали с группами поддержки, предлагали интересные идеи,  демонстрировали многочисленные достижения в учебе, спорте, творчестве и волонтерской работе.

Наиболее полное заочное представление о конкурсанте, отражающее его жизненную позицию, рассказывающее о достижениях и увлечениях, членстве в пионерской организации жюри получило из портфолио Арины Лаврецкой.

IMG_4643.jpg

Лидер Гудогайской школы Арина Лаврецкая (крайняя справа) стоит на перекрестке добрых дел не одна

Самый убедительный и креативный видеоролик, рассказывающий о лидерской инициативе для развития своей малой родины получился у Дмитрия Крупника.

123.jpg

Лидер СШ №1 Дмитрий Крупник

Замечательные ораторские и творческие способности, умение держать аудиторию и приводить убедительные доводы продемонстрировали Павел Ленкевич  и Нелли Качан.

IMG_4629.jpg

IMG_4633.jpg

Павлу Ленкевичу (по центру) помогает управлять парусами его команда

В номинации по защите социальных проектов лучшей стала экологическая инициатива Нелли Качан.

По результатам четырех конкурсов Дмитрий Крупник и Лаврецкая Арина заняли третье место, Павел Ленкевичвторое место, Нелли Качан стала победителем смотра-конкурса “Лидер года 2018” – она представит наш район на областном этапе 14 апреля.

IMG_4673.jpg

Победитель районного этапа конкурса “Лидер года 2018” Нелли Качан

Все участники были награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма и подарками от районной организации “Белая Русь”.

IMG_4675.jpg

участники конкурса вместе с организаторами Татьяной Касюк (крайняя слева), председателем Островецкого РС ОО БРПО, и Светланой Кутько, заместителем директора Островецкого ЦТДиМ (второй ряд по центру)



Текст:
Фото: Рита Дремо
Видео: Рита Дремо