Волейболисты Островетчины уступили соперниками из Лиды

13:57 / 29.03.2018

Очередные игры чемпионата Гродненской области по волейболу среди мужчин и женщин прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт». Островчане принимали соперников из Лиды.

Это был второй круг областных соревнований – в первой встрече островчане играли на выезде, где мужчины в упорной борьбе уступили со счетом 2:3, а девушки, к сожалению, проиграли всухую 0:3.

Теперь был шанс отыграться, поэтому наши спортсмены настроились на серьезную борьбу, а болельщики горячо поддерживали своих волейболистов.

Первыми играли мужчины. И начало было за нашими спортсменами: островчане довольно легко выиграли первую партию со счетом 25:16. А вот в следующей игре соперники не позволили расслабиться хозяевам: игра проходила напряженно – «очко в очко» и в итоге завершилась в пользу лидчан 25:21. Третья партия проходила по похожему сценарию: разбежка в счете не превышала пяти очков – лидчане снова выиграли.

Страсти накалились еще больше, ведь четвертая партия могла оказаться для островчан и последней. Только сдаваться они не собирались, что и продемонстрировали на волейбольной площадке. В итоге хорошая игра и сплоченность команды позволили уверенно выиграть – 25:20. Однако, к сожалению, это была последняя победа островчан. В пятой, решающей, встрече сильнее все же оказались соперники – 15:11.

Таким образом, островчане уступили волейболистам из Лиды с общим счетом партий 2:3.

К сожалению, команда девушек, игравшая сразу после мужчин, также потерпела неудачу. Островчанки выиграли первую партию, но уступили в двух последующих. 3:1 – победу праздновали соперницы из Лиды.