Избиратели о выборах и досрочном голосовании

14:34 / 17.02.2018
Евгений Александрович Чигилейчик: 
— Я голосую с 1993 года. Раньше жил в Республике Литва, но, как гражданин Беларуси, никогда не пропускал такого важного для меня события, как выборы, — ходил отдавать свой голос в Белорусское консульство в Вильнюсе, последний раз голосовал в посольстве Беларуси в Литве. В Островце голосую уже третий раз. 

cDowUPFY374.jpg

На участок пришёл проголосовать досрочно, потому что у нас с женой есть планы на воскресенье. Я не могу себе позволить не отдать свой голос – мне важно, чтобы он был учтён. 

Ожидаю от этой избирательной кампании улучшения благосостояния каждого гражданина нашей страны. С кандидатами в депутаты по нашему избирательному округу лично не знаком, но наслышан о них. Как только получил приглашение на выборы, ознакомился с информацией о них, почитал о их работе, конкретных делах в средствах массовой информации – в общем, собрал необходимые мне сведения, чтобы сделать правильный выбор. 

Анатолий и Ирина Стефановичи: 
— На выборы мы ходим с 2009 года, — рассказывает Анатолий. – Как получили право голосовать в 18 лет, так его и пользуемся – всегда! 

Pov_R-TGmwg.jpg

— А вот голосуем всё время досрочно, — включается в разговор жена Анатолия Ирина, — потому что работаем в воскресенье. Детьми и я, и муж с родителями на избирательные участки ходили – знали, что они приходят сделать что-то важное, но не понимали, для чего. 
— А вот теперь настало время, когда уже мы ходим на избирательный участок делать свой выбор, — добавляет Анатолий. – Надеюсь, депутатами станут достойные люди. 

eTXkc0z1INo.jpg



Анна КОВАЛЬ, фото автора.

Текст: Главный администратор