Сельский сход прошел в Гервятах

11:19 / 06.02.2018
Традиционно ежемесячно в одном из населенных пунктов представители органов власти и депутатского корпуса, организаций, обеспечивающих  безопасность населения, встречаются с сельчанами, чтобы обсудить проблемные вопросы. Недавно такой сельский сход прошел в Гервятах.

газета как спасатели готовяться к выборам 021.jpg


По традиции сельский сход проходит по двум направлениям: профилактическую работу со школьниками проводят сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, со взрослым населением  встречаются представители  субъектов профилактики.

Знакомство с пожарной ава­рийно-спасательной техникой и оборудованием,  примерка боевого обмундирования, тушение пожара огнетушителем и с помощью брандспойта – дети с удовольствием примеривались к роли спасателей.

IMG_20180118_142326.jpg


В это же время  со взрослыми на серьезные темы беседовали  представители Островецкого районного исполнительного комитета и Совета депутатов, сель­ского Совета,  РОЧС, РОВД, Территориального центра социального обслуживания населения, горгаза, энергонадзора.

– В центре внимания местной власти  стоит человек. Забота о людях, решение их проблем – это основная задача всех органов местной власти,  – отметила председатель районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук. 

газета как спасатели готовяться к выборам 016.jpg

Во время  сельского схода  люди задавали  интересующие вопросы и получали  ответы на них, предлагали и советовали  –  шел активный диалог.
Закончился сход показом  видеофильма  о пожарной безопасности, основных причинах возникновения пожаров, о том, как защитить и сберечь жизнь и здоровье –  свое и близких.


Текст: