26 января: день без опасности

16:45 / 25.01.2018

Под таким девизом 26 января будет проходить первый в этом году единый день безопасности дорожного движения по пропаганде соблюдения правил дорожного движения участниками дорожного движения.

85b62d4a27ea43297eb1ab349b6e06c6_XL.jpg

В этот день сотрудники госавтоинспекции проведут выступления в организациях, на предприятиях, в учебных учреждениях с целью информирования, разъяснения и напоминания правил дорожного движения.

Основное внимание инспекторы уделят вопросам соблюдения ПДД в тяжелых погодных условиях в зимний период – таких как гололед и сильный снегопад. Водителям разъяснят, как управлять автомобилем на скользких дорогах, правила перестроения, обгона, остановки и стоянки.

Пешеходы будут проинформированы о правилах перехода проезжей части дороги, а также использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание будет уделено разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах и улицах.

Чтобы на наших дорогах было безопасно, должны заботиться не только сотрудники ОГАИ, но и каждый из нас – водитель, и пешеход. Соблюдайте правила дорожного движения, уважительно относитесь друг к другу – и достичь желанной цели будет намного проще.

Славомир РОДЬ,

старший госавтоинспектор ОГАИ.

Текст: Главный администратор