Новый год – с новыми мыслями и мечтами

11:42 / 11.01.2018
Так же незаметно, как старый 2017 год, позади остались разноцветные конфетти, звон наполненных пенящимся шампанским бокалов, разукрашенное фейерверками небо и наши пожелания – близким и себе… Кто-то с улыбкой, кто-то – с сожалением или надеждой вступил в Новый 2018 год.

2c95a9ac37cb96879a915e7e79uj--podarki-k-prazdnikam-novogodnij-shar-simvol-2018-goda-sobaka.jpg

А вот каким он будет, зависит не от многообещающих обезличенных гороскопов, гаданий или иных предсказаний, а от каждого из нас. Я уверена, что можно быть одинаково счастливым в столице и в небольшом городке, в мегаполисе и в деревне, главное –  быть в гармонии с миром, людьми и собой и знать, чего хочешь от жизни. 

Согласитесь, куда легче уповать на судьбу, чем идти, пусть медленно и неуверенно, ошибаясь и набивая шишки, к своей мечте или делу жизни. Захотели похудеть? Начните пробежки уже завтра. Давно хочется освоить английский? Не откладывайте идею в долгий ящик. Задумали воочию увидеть Венецию? Сегодня же заказывайте билеты! Кто-то из великих сказал, что самое сложное – это сделать первый шаг. Ведь дорогу осилит идущий. И пускай новый год начинается по-новому. 

artleo.com_14404.jpg


Так сложилось, думаю, не у меня одной, что новости о жизни  близких людей и друзей, которые живут далеко, я узнаю из социальных сетей: кто-то слетал «на юга», кто-то вышел замуж или стал папой, а кто-то отобедал в фешенебельном ресторане…

Признаюсь, душа радовалась, когда новостная лента наполнялась фотоснимками «френдов» возле елок – городских и домашних, рецептами имбирных пряников и домиков, мастер-класами по созданию домашних венков и других украшений. И каждый раз, видя очередную порцию фотокрасоты, удивлялась: насколько талатливы мои друзья, знакомые и вовсе незнакомые мне люди, с которыми дружу в сотсетях. За такие красивости не то, что лайка, а сотни сердечек не жалко! Самые смелые, кто не побоялся представить на суд общественности свое творение, борются за победу на сайте нашей газеты. Люди создали праздник в своих домах и поделились им с другими.

…Ощущение волшебства с возрастом стирается. Согласитесь, в детстве праздники были другими: яркими, насыщенными маленькими приятностнями и чудесами. В детстве мы писали письма Деду Морозу – а теперь помогаем ему осуществлять мечты наших детей... Никогда не поздно возродить в себе маленькую девочку или мальчика, которые всем сердцем верили в рожественное чудо, – и сделать первый шаг навстречу своей мечте – не в понедельник и не завтра, а именно теперь.

6532.jpg

Инна ИГОРЕВА.


Текст: Главный администратор