Определяем лучших спортсменов, тренеров и команд Гродненской области за 2017 год

14:35 / 15.12.2017
2812
Конкурс проводится в номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучший перспективный спортсмен», «Лучшая перспективная спортсменка», «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями», «Лучший тренер», «Лучшая игровая команда», «Лучший игрок».

dyscypliny-sportowe1.jpg


Организатором конкурса выступает Управление спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета. Проводится с 18 по 31 декабря 2017 года. Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо скачать анкету, заполнить ее и направить организаторам по адресу: г. Гродно, ул. Ожешко, 19.

Официальные результаты конкурса будут размещены на сайте: www.oblsport.grodno.by c 3 по 5 января 2018 года.

Анкета-опрос

по определению лучших спортсменов, тренеров и команд Гродненской области за 2017 год

Условия конкурса. Принимает участие в анкетировании любой желающий, только один раз. Для участия необходимо указать в каждой номинации по одной кандидатуре, которая, по мнению анкетируемого, является лучшей в указанной номинации и отметить «V» в графе напротив кандидата. Заполненную анкету выслать по адресу г. Гродно, ул. Ожешко, 19. Анкеты, заполненные не правильно, не принимаются.

1.​ Номинация «Лучший спортсмен 2017 года»

Место для отметки

Кулиев Радик (борьба греко-римская)

Серебряный призер чемпионата мира в весовой категории до 80кг (г.Париж, Франция), бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категории до 80кг

(г.Новы-Сад, Сербия), финалист кубка мира (г. Абадан, Иран)

Юреня Олег (гребля на байдарках и каноэ)

Бронзовый призёр чемпионата мира в байдарке-одиночке на 5000 м, финалист (4 место) в байдарке-одиночке на 1000м (г. Рачице, Чехия, финалист (4 место) чемпионата Европы в байдарке-одиночке на 1000м (г. Пловдив, Болгария)

Шабанов Али (борьба вольная)

Бронзовый призер чемпионата мира в весовой категории до 74кг (г.Париж, Франция)

Бубнович Виталий (стрельба пулевая)

Двукратный чемпион Европы в командном зачете в упражнении МВ-9 и МВ-6 (г.Баку, Азербайджан), серебряный призер Кубка мира в упражнении ВП-6 (г.Нью-Дели, Индия)

Михальченко Игорь (шашки)

Пятикратный чемпион и серебряный призер чемпионата мира 2017 года

Чемпион в молниеносной, быстрой, классической программе в командном первенстве (г. Кранево, Болгария, чемпион в быстрой, классической программе в индивидуальном первенстве (Санкт-Петербург, Россия, серебряный призер в молниеносной игре в индивидуальном первенстве (Санкт-Петербург, Россия)

2. Номинация «Лучшая спортсменка 2017 года»

Место для отметки

Кушнир Виктория

(легкая атлетика)

Серебряный приз чемпионата мира по эстафетному бегу 4х800 метров (г.Нассау, Багамы)

Хотян Ангелина

(прыжки на батуте)

Серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве (г. София, Болгария)

Мацко Татьяна

(самбо)

Чемпионка мира(г.Сочи, Россия) и чемпионка Европы (г. Минск, Беларусь) в весовой категории до 67 кг

3. Номинация «Лучший перспективный спортсмен 2017 года»

Место для отметки

Кармильчик Евгений

(бокс)

Бронзовый призер чемпионата Европы среди взрослых в весовой категории до 49 кг (гХарьков, Украина)

Финалист (5 место) первенства Европы среди юниоров(г.Брэила, Румыния)

Королек Евгений

(велоспорт)

Чемпион Европы среди молодежи в скретче

(г.Анадия, Португалия)

Куровский Константин

(тяжёлая атлетика)

Двукратный чемпион, бронзовый призер первенства мира среди юниоров

(г.Бангкок, Таиланд)

Песняк Виталий

(борьба вольная)

Серебряный призёр первенства Европы среди молодежи

(г. Сомбатхей, Венгрия)

Лопата Дмитрий

(гребля на байдарках и каноэ)

Серебряный призёр первенства Европы среди молодежи в каноэ-четверке на дистанции 500 метров

(г.Белград, Сербия)

Финалист чемпионата мира (7 место) среди взрослых в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров

(г. Рачице, Чехия)

Жук Глеб

(легкая атлетика)

Серебряный призёр первенства Европы среди юниоров в метании диска

(г. Гросетто, Италия)

4. Номинация «Лучшая перспективная спортсменка 2017 года»

Место для отметки

Свита Алина

(гребля на байдарках и каноэ)

Серебряный и бронзовый призер первенства мира среди юниоров

(г.Питешти, Румыния)

Двукратный бронзовый призер первенства Европы среди юниоров

(Белград, Сербия)

Пичковская Екатерина

(борьба женская)

Двукратный бронзовый призер первенства Европы среди молодежи (г.Сомбатхей, Венгрия) и юниоров (г.Дортмунд, Германия)

Пасечник Елена

(лёгкая атлетика)

Серебряный призер Кубка Европы среди молодежи в толкании ядра (г.Лас-Пальмос, Испания)

5. Номинация «Лучший тренер 2017 года»

Место для отметки

Харитоник Наталья Владимировна

(стрельба пулевая)

подготовила Бубновича Виталия, Чергейко Илью двукратных чемпионов Европы

Максимович Вячеслав Александрович

(борьба греко-римская)

подготовил Кулиева Радика, серебряного призера чемпионата мира и бронзового призера чемпионата Европы, Даурова Сослана, бронзового призера чемпионата Европы

Шубаев Жуматай Маратович

(борьба вольная)

подготовил Шабанова Али, бронзового призера чемпионата мира

Карнацевич Галина Павловна

(легкая атлетика)

подготовила серебряного призера чемпионата мира по эстафетному бегу 4х800м Кушнир Викторию

Куровский Константин

(тяжелая атлетика)

подготовил двукратного чемпиона и бронзового призера чемпионата мира среди молодежи Куровского Константина

6. Номинация «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями 2017 года»

Место для отметки

Черняк Александр

(легкая атлетика)

Чемпион XXIII Дефлимпийских Игр в беге на 800м(Самсун, Турция)

Серебряный призер XXIII Дефлимпийских Игр в беге на1500м (Самсун, Турция)

Шавель Наталья

(плавание)

Серебряный призер чемпионата мира среди инвалидов опорно-двигательного аппарата на дистанции100м (брасс) (Мехико, Мексика)

Трипуть Александр

(легкая атлетика)

Бронзовый призер чемпионата мира среди инвалидов по зрению и опорно-двигательного аппарата в метании копья (Лондон, Великобритания)

7. Номинация «Лучшая игровая команда 2017 года»

Место для отметки

Мужская команда «Неман»

(хоккей с шайбой)

чемпион Республики Беларусь, обладатель кубка Руслана Салея, участник группового раунда Лиги чемпионов

Женская команда «Ритм»

(хоккей на траве)

чемпион Республики Беларусь, обладатель кубка Беларуси

Мужская команда «Гродно-93»

(баскетбол)

Серебряный призер чемпионата Республики Беларусь

Женская команда «Олимпия»

(баскетбол)

Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь

Женская команда «Гродненский коммунальник-ГРГУ»

(волейбол)

Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь

8. Номинация «Лучший игрок 2017 года»

Место для отметки

Савицкий Павел

нападающий футбольного клуба «Неман»

Шинтарь Ольга

нападающий женской команды по хоккею на траве «Ритм» (капитан)

Ситник Кирилл

защитник мужской баскетбольной команды«Гродно-93»

Копылова Ольга

центровая женской баскетбольной команды «Олимпия» (капитан)

Рахман Ольга

нападающая женской волейбольной команды «Гродненский коммунальник-ГРГУ» (капитан)

Трус Виталий

вратарь хоккейного клуба «Неман»

Несвадьба Максим

левый полусредний мужской гандбольной команды «Кронон»

Досевич Павел

либеро мужской волейбольной команды «Легион»


Начальник управления О.Е.Андрейчик


Текст: Администратор сайта
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений