Островецкий район прошел «Допинг»

09:18 / 27.11.2017

Под таким названием прошел комплекс мероприятий, направленный на пресечение незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

healthy_life_hand_pills_abstract_3d_cg-UpmR.jpg

Во время проведения этой программы  осуществлялся комплекс проверок организаций и предприятий, которые используют в своей деятельности наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

Напоминаем, что преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, карается лишением свободы на срок до 25 лет. Человек, который добровольно сдает наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги, от уголовной ответственности освобождается.

В этом году выявлен один факт попытки перемещения через Государственную границу Республики Беларусь особо опасного психотропного вещества. В итоге, в отношении  гражданина Российской Федерации, который пытался это сделать, возбуждено уголовное дело. Были зарегистрированы и случаи нахождения на рабочем и общественных местах в состоянии, вызванном потреблением психоактивных веществ. За это предусмотрена административная ответственность, а за совершение повторного аналогичного преступления в течение года – уголовная.

Уважаемые островчане, если вам известны факты воровства, незаконной продажи или хранения лекарственных средств, которые могут содержать в своем составе наркотические средства или психотропные вещества, сообщите об этом в Островецкий РОВД по тел. 21760, +375333219991 или 102. Анонимность гарантируется!

Николай Халецкий,

начальник криминальной милиции

Островецкого РОВД.

 

Текст: Главный администратор