Островчане выступили на фестивале молодых людей с инвалидностью

15:14 / 13.11.2017
Островчане приняли участие в фестивале творчества молодых людей с инвалидностью «Когда мы вместе – мы сильнее».
В этом году фестиваль собрал талантливых и артистичных участников в девятый раз – представителей всех регионов Гродненщины и областного центра гостеприимно принимал город Дятлово. 

339.jpg


По условиям творческого конкурса каждая из команд в своем выступлении должна была представить какую-нибудь страну, а также сделать на выставку две куклы в национальных костюмах. Работы поражали своей разнообразностью и отличительными особенностями каждой страны. 

387.jpg


Островчане показали многогранность и уникальность литовской культуры – Анастасия Курило, Артем Комок, Алена Рекеть, Жанна Цейко, Михаил Подорецкий, Виталий Дамуть и Ольга Концевенко прекрасно с этим справились. В национальных костюмах они пели, танцевали и водили хоровод. Кроме этого, Алена Рекеть прочитала стихотворение о Литве. Искренность и старание артистов были вознаграждены аплодисментами зрителей. 

353.jpg

Домой островчане вернулись с дипломами и подарками. За помощь в подготовке к фестивалю и предоставленные литовские костюмы они благодарят Рымдюнскую среднюю школу с литовским языком обучения. 


Текст: