Лучшие в спорте высших достижений. Гродненская область в лидерах страны по подготовке спортсменов

16:43 / 10.10.2017

На прошлой неделе в Гродненское областное управление спорта и туризма пришел приказ Министерства спорта и туризма, в котором подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку учебно-тренировочного процесса в специализированных учебно-спортивных учреждениях за 2016 год.

– Спорт высших достижений в Гродненской области признан лучшим в стране, – рассказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик. – Среди центров олимпийского резерва со всей республики победителем республиканского смотра-конкурса стал Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва.

– В 2016 году наши спортсмены завоевали 25 медалей на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры, еще 30 стали их финалистами и заняли с четвертого по восьмое места, 63 спортсмена – чемпионы и призеры чемпионатов страны, – добавил директор областного комплексного центра олимпийского резерва Андрей Бойша. – Кроме того, Ибрагиму Саидову было присвоено звание заслуженного мастера спорта, 7 человек стали мастерами спорта международного класса и 4 мастерами спорта.

Среди отделений по игровым командным видам спорта гродненские спортшколы в призерах дважды – второе место заняла СДЮШОР №8, третье – СДЮШОР №7 баскетбольного клуба «Принеманье». А в конкурсе на лучшую спортивно-оздоровительную работу третье место заняла Гродненская областная СДЮШОР имени А.Н. Сапеги.