Школа молодого специалиста действует в Островецком отделе образования

09:34 / 29.09.2017

IMG_0478.jpg

Встреча с молодыми специалистами, которые в этом году пришли работать в систему образования района, прошла в средней школе №2.

Школе молодого специалиста отдела образования, спорта и туризма уже не один год – опытные педагоги передают знания молодым, а те в конце учебного года делятся своими достижениями.
В первые дни учебного года 50 молодых специалистов, которые пополнили ряды педагогов района, собрались вместе, чтобы обсудить проблемные вопросы и спланировать свою работу. 

IMG_0475.jpg

Людмила Михайловна Апанович, методист учебно-методического кабинета, курирующий работу с молодыми специалистами:

– В  начале года проводятся  инструктивно-методические совещания для молодых специалистов. Не секрет, что делать первые шаги  в профессии непросто. Еще сложнее разобраться с нахлынувшими вопросами тем, кто приехал из других регионов. Чтобы познакомить их с районом, рассказать о социальном пакете молодого специалиста, разъяснить аспекты трудового законодательства,  мы пригласили на встречу сотрудников прокуратуры, Беларусбанка и отдела образования, спорта и туризма.

IMG_0485.jpg

Соблюдение трудового законодательства, правил внутреннего трудового распорядка и коллективного договора, оплата труда и отработка по распределению, получение льготного кредита на приобретение товаров первой необходимости и возможность получения арендного жилья – ответы на эти и многие другие вопросы смогли получить молодые люди.

Елена Светлая

Текст:
Фото: Антон Мальшевский