Член Совета Республики Виктор Снежицкий провел в Островецком районе прием граждан

16:04 / 20.09.2017

Виктор Александрович Снежицкий, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, ректор Гродненского медицинского университета проводил 20 сентября в Островце прием граждан.

v2.jpg

На прием к Виктору Александровичу обратилось несколько человек, в том числе – и из соседней Сморгони. Вопросы, с которыми пришли люди к члену Совета Республики, самые разные: кто-то ходатайствовал об обеспечении общежитием студента, который учится в медуниверситете; женщина, у которой проблемы со здоровьем, интересовалась, как получить направление в минские специализированные клиники. Житель Сморгони приехал на прием с вопросом о назначении специальной пенсии. Открытие в детской консультации районной больницы специального кабинета здорового ребенка, чтобы дети, которые пришли на профилактический осмотр, не пересекались с больными; возможность перевода студента-целевика из Витебского медицинского университета в Гродненский – с такими злободневными вопросами обращались люди к Виктору Александровичу Снежицкому.

v1.jpg

--Как правило, люди приходят на прием с жизненными, животрепещущими вопросами, -- подвел итог встречи с жителями района член Совета Республики. – Так называемые «штатные жалобщики», у которых такая работа – писать жалобы на всех и всё, среди них немного – по моим наблюдениям, процентов пять-семь от общего числа.

Виктор Александрович приехал в Островец не один: в тот же день два известных врача-специалиста – заведующий кафедрой неврологии, доктор медицинских наук Сергей Демьянович Кулеш и доцент кафедры травматологии и ортопедии Игорь Петрович Богданович консультировали пациентов в центральной районной больнице – подобная практика прочно вошла в систему работы Гродненского медуниверситета.

В Совете Республики, по словам Виктора Александровича Снежицкого, -- живая интересная работа, которая касается  в первую очередь законотворчества, согласования кадровых назначений, ратификации государственных договоров – на каждой сессии рассматривается 15-18 вопросов повестки дня.

--Но в повседневной жизни я всегда помню, что представляю в высшем органе законодательной власти страны Сморгонский и Островецкий районы, их жителей, которым, пользуясь случаем, в очередной раз хочу выразить благодарность за то, что во время выборов они поддержали мою кандидатуру. Я всегда открыт для общения и готов помогать и жителям района, и органам власти в решении их повседневных задач. И согласен приезжать в район и встречаться с людьми так часто, как это необходимо, -- сказал в завершении Виктор Александрович.


 

 

 

Текст: Нина Рыбик