Виктор Снежицкий провел в Островце прием граждан

16:00 / 13.12.2018

Прием граждан в Островце провел член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, ректор Гродненского государственного медицинского университета Виктор Александрович Снежицкий, а преподаватели медуниверситета провели прием пациентов в больнице и проконсультировали своих коллег из центральной районной больницы.

Подобные приемы уже стали традиционными. Возможно, это и является одной из причин, что обратившихся было немного. Вторая, по словам Виктора Александровича, свидетельствует, что местная власть сама решает все возникающие у населения вопросы.

На прием к Виктору Александровичу обратилось несколько человек, все – из Островца. Вопросы – самые разные, в основном – касающиеся здоровья.

– В Совете Республики работа с обращениями граждан является одной из основных, – говорит Виктор Александрович. – Стараюсь реагировать на все обращения. Сегодня была поднята проблема транспортного сообщения между поселком Гудогай и Островцом – будем ее решать с помощью местной власти.

IMG_9463.jpg

По словам Виктора Александровича, люди чаще всего приходят на прием с вопросами социального характера – трудовые отношения, обеспечение жильем, вопросы оказания транспортных услуг и медицинской помощи.

Когда собираюсь на встречу с гражданами, поддержавшими меня на выборах, стараюсь оказать практическую помощь центральным районным больницам в этих регионах. В университете работают высококвалифицированные специалисты в разных областях, поэтому всегда оказываем консультативную помощь населению и методическую – врачам.

На этот раз вместе с Виктором Александровичем в Островец приехали заведующий кафедры ЛОР-болезней Олег Генрихович Хоров и заведующий кафедры онкологии Александр Владимирович Каравай, которые проконсультировали пациентов в центральной районной больнице, а затем прочитали лекции для медицинского персонала.

IMG_9492.jpg

– С председателем райисполкома Игорем Ярославовичем Шалудиным мы обсудили вопросы открытия новой больницы, – рассказал Виктор Александрович. – Мне, как ректору Гродненского государственного медицинского университета, важно помочь району кадрами – постараемся на 100 % удовлетворить островецкие заявки. С другой стороны, меня волнуют вопросы обеспечения молодых специалистов жильем, их трудоустройство и обеспечение их детей местами в детских садах и школах.

IMG_9493.jpg

В канун Рождества и Нового года Виктор Александрович Снежицкий адресовал жителям Островецкого и Сморгонского районов поздравления и пожелания благополучия в семьях, успехов и добра.

 

Текст:
Фото: Елена Ярошевич