Островецкие волонтеры помогают одиноким

13:20 / 20.08.2018

В рамках проекта «Волонтерское лето на малой родине» члены отряда «Наш выбор» Гудогайской средней школы с классным руководителем Ириной Николаевной Желток, председателем районной организации Красного Креста Мариной Гайдук  и волонтером Красного Креста, первокурсницей Гродненского медицинского университета  Виталией Илькевич  отправились на помощь к пенсионерке Гудогайского сельсовета Вере Романовне Холодило.

P80809-113430.jpg

– Утром раздался стук в дверь. Открыла –  и   увидела детей и взрослых, которые  предложили помочь навести  порядок во дворе и в огороде, –  рассказала  Вера Романовна.

Визиту волонтеров пенсионерка обрадовалась. Как раз подсохли дрова, заготовленные на зиму –  перенести  их в сарай одной женщине было не по силам.

– А молодежь справилась за полдня. Я благодарна, что дети и взрослые помогли мне сделать такую огромную работу, –  говорит Вера Романовна.

–  Помогать людям, приносить своим трудом  пользу  –  не тяжело, а даже приятно. Зовите – поможем!  –  в ответ женщине отвечают  гудогайские волонтеры.

КОММЕНТАРИЙ:

– Акция «Волонтерское лето на малой родине» проходила в два этапа, –  рассказала председатель районной организации Красного Креста Марина Гайдук. –   Сначала мы встретились с воспитанниками трудового лагеря Гудогайской средней школы и дневного лагеря Ольховской школы, рассказали им о волонтерском движении и предложили пополнить наши ряды. А  потом все вместе отправились к  одиноким пенсионерам. Нашему приходу были рады все. А мы рады тому, что смогли кому-то помочь.

Текст: