В международной выставке лесозаготовительной техники Elmia Wood – 2017 в Швеции принял участие директор Островецкого лесхоза

12:21 / 28.06.2017
les_6vedy2.jpgВ международной выставке лесозаготовительной техники Elmia Wood – 2017 в Швеции принял участие директор Островецкого лесхоза Григорий Мечиславович Долгий.
Познакомиться с актуальными тенденциями и новинками лесохозяйственной отрасли отправились представители многих лесхозов нашей страны, возглавил белорусскую делегацию заместитель министра Министерства лесного хозяйства Леонид Юрьевич Демьяник. 
– Такая выставка здесь проходит раз в четыре года. Площадка для экспозиционных стендов  была организована в лесу, так сказать в естественной среде «обитания» презентуемой техники, – рассказывает Григорий Мечиславович. – Здесь можно было не только увидеть, но даже испытать лесозаготовительные машины и инструменты – как всегда поразили харвестеры «Джон-Дир», «Понса», «Сампо», «Комацу», «Вимик». Неоценимо было и общение с коллегами.
– Конечно, не обошлось и без знакомства со страной, ее традициями, историческими памятниками – для нас была организована обзорная экскурсия. Эта лесная держава впечатлила, – поделился ощущениями от поездки директор Островецкого лесхоза.
Участие в подобных мероприятиях, по словам Григория Мечиславовича, приносит свои плоды: обзор рынка, знакомство с новыми разработками,  опыт работы зарубежных коллег помогают сориентироваться в определении курса работы предприятия. 
les_6vedy.jpg

Фото из архива Островецкого лесхоза.


Текст: