Акция «Наши дети» стартовала на Островетчине (дополнено, +видео)

16:28 / 09.12.2019

Акция «Наши дети» – одна из визитных карточек Республики Беларусь. Ежегодно в начале декабря дается старт добрым делам – на протяжении месяца желания и мечты детей стараются исполнить взрослые.

– В Островецком районе к этой акции подошли с особым чувством. Уже в субботу на центральной площади загорелась новогодними огнями елка, а сегодня мы дали официальный старт замечательной доброй акции «Наши дети», – рассказал заместитель председателя Островецкого райисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Виктор Свилло. – Сейчас идет рождественский пост – это время чудес и надежд на что-то хорошее и интересное. Важно в этот период каждому найти возможность и подарить нашим детям чудо!

4.jpg

В первый день акции представители районного исполнительного комитета, отдела образования и районных организаций общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин» и БРСМ вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами посетили дом семейного типа и подарили детям подарки и хорошее настроение.

2.jpg

3.jpg

7.jpg


– Приятно, что акция «Наши дети» в этом году стартовала именно в нашем доме. Скоро Новый год – время, когда сбываются все мечты. К этому дню мы готовимся: вырезаем снежинки, украшаем елку, делаем подарки своими руками – совместное творчество сближает и дарит хорошее настроение, – рассказала многодетная мама Наталья Синкевич.


ЦИФРА: 14 детей воспитывает семья Синкевич в доме семейного типа.

6.jpg

Текст:
Фото: Елена Ярошевич