Новобранцы-зенитчики приняли присягу

14:51 / 18.12.2018

Почти полсотни новобранцев 1146 гвардейского зенитного ракетного полка впервые со дня формирования воинской части присягнули на верность Отечеству.

2.jpg

Подтянутые и сосредоточенные, будущие защитники выстроились для принятия военной присяги. Этого волнующего момента ждали не только новобранцы, но и их родственники.

Доклад о готовности к принятию присяги, вынос Боевого знамени – и наступает самый важный и ответственный момент церемонии: принятие присяги.

1.jpg

Сорок восемь раз из уст новобранцев прозвучала фраза: «Торжественно клянусь…». Каждый из новичков обещал с достоинством и честью выполнять свой конституционный долг, строго соблюдать приказы командиров, дорожить честью своих товарищей, быть честным и верно служить Отечеству.

Все молодые воины получили нагрудный знак «Гвардия» и приняли поздравления от депутата районного и областного Советов депутатов Григория Долгого, настоятеля Гервятского прихода Элияса Анатолиуса Маркаускаса, а также матери одного из новобранцев Натальи Стех:

– Принятие военной присяги – это начало нового этапа в вашей жизни, наполненного воинской честью и славой 1146 гвардейского зенитного ракетного полка. С этого момента помогать вам будут ваши командиры, а мы будем вами гордиться, ждать и поддерживать. С достоинством и честью выполняйте свой воинский долг.

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

7.jpg

8.jpg

Виктор ТУНКЕВИЧ, 1146 гвардейский зенитный ракетный полк.

Текст: Главный администратор